Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Дети 22044

Бокс в Воронеже: спорт для сильных духом

some alt text
Считается, что бокс – это мужской вид спорта: суровый, бескомпромиссный,  в котором что ни нокаут, то сотрясение. В него приходят меряться силой и махать кулаками. На самом деле, картина обстоит несколько иначе. Бокс – занятие для сильных духом, для тех, кто хочет стать увереннее в себе и научиться думать наперед. Здесь важна не только сила удара, но и техника. Именно поэтому в бокс идут не только молодые люди, но и девушки, и даже дети.
 
Фото из архива 36on.ru
 
На сегодняшний день бокс – один из самых популярных видов спорта. Профессионалы говорят, что именно этот вид спорта учит не только постоять за себя, но и развивает такие полезные качества как смелость, настойчивость в преодолении трудностей, решительность и самообладание, скорость реакции. Бокс достаточно травмоопасен, но спортсмены уверяют, что под контролем профессионального тренера проблем со здоровьем удастся избежать.
 
Ежегодно на разном уровне  в мире проходят десятки и даже сотни соревнования по боксу. А практически в каждом городе существуют десятки секций, где ребят от семи лет учат «защищаться», «держать удар» и «бить правой».  Воронеж не исключение: в столице Черноземья на постоянной основе работает более десятка спортивных клубов для детей и взрослых. Мы отобрали самые известные из них.
 
 

СК «Витязь»

Где находится: ул. Ворошилова, 2
Записаться: +7 (473) 292-60-36
В интернете: витязьклуб.рф
 
Спортклуб «Витязь» успешно работает на протяжении 40 лет. Занимаются здесь не только боксеры. В клубе проводятся занятия по кикбоксингу, рукопашному бою, смешанным единоборствам, а также скандинавской ходьбе и спортивным танцам. Многие воспитанники клуба стали разрядниками, призерами и чемпионами городских, областных, всероссийских и международных соревнований. Среди всего многообразия дисциплин ребята из «Витязя» смогли добиться именно в боксе.
 
 
 
Среди наиболее именитых «выпускников» клуба: боксер Виктор Жердев − финалист Спартакиады народов СССР, победитель международных соревнований, кикбоксер Иван Битюцких – призер мирового первенства среди молодежи, Дмитрий Бепиев − чемпион Европы по кикбоксингу, Виктор Мельник − призер федерального округа по боксу, Алексей  Вахтин − чемпион федерального округа по боксу, а также Елена Морозова − победитель чемпионата и первенства России.
 
На данный момент в клубе ежедневно занимается более 100 человек.
 
 

СК «ТУ-3»

Где находится: ул. Циолковского, 28
Записаться: +7 (473)  244-81-24
 
Клуб входит в Федерацию бокса Воронежской области. С ребятами в этом спортклубе занимается 4 тренера: Анатолий Черников, Владимир Черников, Владимир Козлов и Евгений Власов.
 
Спортклуб ежегодно принимает участие в соревнованиях различного уровня. Среди его воспитанников  на сегодняшний день – несколько десятков профессиональных спортсменов.
 
 

СК «Сокол»

Где находится: ул. Минская, 23
 Записаться: +7 (473)  223-26-24
 
Спортклуб на Минской работает уже не первый год. За это время в его стенах науку бокса освоили несколько десятков ребят. В клубе проводятся занятия как для взрослых, так и для детей.
Тренеры «Сокола» подчеркивают, что бокс − это не только умение защитить себя и отличная физическая подготовка, но и всестороннее развитие ребенка – сила духа, интеллект, развитие навыков общения с людьми.
 
 
 
Детская секция бокса проводит индивидуальные занятия и занятия в мини-группах. Начиная с 17-ти лет подростки помимо индивидуальных занятий и занятий в мини-группах (для того, чтобы тренер уделял ребенку максимум внимания), могут также заниматься в группах.
 
 

МБОУДОД СДЮСШОР №4

Где находится: Победы б-р, 31
Записаться: +7 (473) 221-27-37, +7 (473) 248-84-40
В интернете: sdusshor4.vrn.ru
 
СДЮСШОР № 4  появилась в Воронеже 30 декабря 1958 года. Тогда в школе работало 7 отделений: конькобежный спорт, настольный теннис, лыжный и горнолыжный спорт, художественная гимнастика, хоккей с шайбой, волейбол и бокс. Директор школы, Александр Чернов, в прошлом хороший боксер, проявил большую энергию в создании базы для занятий боксом. Он смог увлечь школьников идеей  оборудования зала бокса в подвальном помещении плавательного бассейна старого бассейна.
 
Приход в школу профессиональных тренеров позволил добиться неплохих результатов. Так,  воспитанник тренера В.В. Тришина Юрий Дрейман, завоевал серебреную медаль первенства СССР  среди юниоров в 1962 году. Бронзовая медаль Евгения Шаропова 1967 года – плод содружества В.К. Панькина и А.И. Чернова, передавшего свой первый зал бокса ученику, ставшему заслуженным тренером РСФСР.
С тех пор школа активно развивалась. Воспитанники комплекса неоднократно становятся победителями и региональных и федеральных соревнований. Среди наиболее заметных «выпускников» последних лет – Александр Ерохин, Владислав Писоченко, Максим  Киреев, Денис Балашов, Владимир Пугеев, Владимир Богатырев и многие-многие другие.
 
 
На данный момент в школе под руководством профессиональных тренеров занимаются дети и взрослые разных возрастов.
 
 

СДЮСШОР № 1

Где находится: пр-т Труда, 44
Записаться: +7 (473) 246-32-41
 
 Одна из секций бокса функционирует на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 – крупнейшего в области центра по подготовке профессиональных спортсменов в Воронежской области.
 
Школа появился в столице Черноземья в 1998 году, когда под единым названием были объединены сразу шесть спортивных центров региона. В школе проводятся занятия по боксу, плаванию, триатлону, хоккею, гимнастике и еще десятку олимпийских дисциплин.
 
В 2005 году СДЮСШОР № 1 заняла первое место в областном конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности.
 
Секция бокса здесь – одна из сильнейших в Воронеже. Спортсмены клуба ежегодно принимают участие как в региональных, так и федеральных соревнованиях.
 
Один из самых известных воспитанников центра – боксер Максим Емельянов. Воронежец не раз побеждал на соревнованиях различного уровня. Так, в 2012 году Максим завоевал «золото» на Первенстве Европы по боксу среди школьников. А в апреле 2014-го выиграл первенство России по боксу среди юношей.
 
Фото: cspsk-vrn.ru
 
У воронежского спортсмена вся семья – боксерская. Отец Максима, Николай Емельянов –призер международных турниров по боксу, участник зональных первенств СССР, мастер спорта. Старший брат молодого человека дважды, в 2006 и 2008 годах, становился победителем первенства России по боксу.
 
В спортклубе СДЮСШОР № 1 проводят занятия с ребятами от 10 лет.