В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Дети 9646

Как поднять настроение беременной

Будущая мама часто пребывают в плохом настроении, настроение будущих мам очень изменчиво и может меняться каждую минуту, часто женщина сама не совсем точно представляет, чего она хочет. Мужчины стараются изо всех сил, но угодить бывает трудно: мы предлагаем вам оригинальные идеи как ублажить жену.

Окружи заботой
Как поднять настроение беременной
Твое внимание и предупредительность необходимы будущей маме постоянно. Чтобы на ее лице заиграла улыбка, научись предугадывать ее желания. Жена садится в кресло? Подложи ей под поясницу небольшую подушечку. Так ей намного удобнее. Вы собираетесь в магазин? Не дожидаясь просьбы, наклонись и завяжи ей шнурки на ботинках. Таких мелочей множество.

Нужно только не пропустить их и вовремя прийти на помощь: укрыть пледом, принести носочки или книжку, выбросить фантик от конфеты, поговорить с ее мамой по телефону (ласково и только о хорошем), уходя с работы, позвонить и спросить, что купить по дороге домой, – все это несложно и так приятно для обоих.

Узнай все о беременности. Любимая собирается в женскую консультацию? Скажи, что хочешь составить ей компанию. Будущая мама почувствует, что ждать ребенка и готовиться к его появлению – ваше общее дело. Познакомься с врачом, который ведет беременность твоей жены. Расспроси его, что сейчас самое важное для беременной.

Порадуй жену своими новыми познаниями. Объясни, например, что каждый день ей нужно лежать с приподнятыми ногами. Это поможет избежать отечности и справиться с усталостью. Если ты узнаешь о беременности побольше, сможешь легко развеять тревожные мысли любимой (иногда они появляются без видимых причин). Даже твой уверенный голос благотворно повлияет на ее настроение – она почувствует себя спокойнее.

Завтрак в постель

Для будущей мамы пожевать что-то вкусненькое лежа в постели – не роскошь, а необходимость. Ты подаришь ей хорошее настроение на весь день, если подашь легкий завтрак. Прекрасно подходят продукты, содержащие много углеводов. Они помогают избавиться от утренней тошноты. Встань чуть раньше, чем обычно, и отправляйся на кухню. Не волнуйся, на работу ты не опоздаешь. Приготовить волшебный завтрак вовсе не сложно и это не займет много времени. Выдави свежий апельсиновый сок или завари некрепкий зеленый чай. Поставь на поднос подсушенный хлеб с сыром, орешки, фрукты. Предложи любимой съесть это медленно, наслаждаясь. О токсикозе не останется и воспоминаний.

Сходите в парк

Свежий воздух отлично поднимает настроение и бодрит. Поэтому не сидите дома: отправляйтесь на прогулку. Для беременной это лучший вид физической нагрузки. Продумай приятный маршрут (не идите по знакомой дороге, которая ведет на работу или в поликлинику, пусть будет что-то новенькое). Хорошо, если ваш путь проходит вдали от проезжей части, а еще лучше – через парк. Вспомни об уютном кафе, что находится поблизости. После часовой прогулки можно зайти туда, чтобы немного отдохнуть и попить сока. Бродите по улицам и парковым дорожкам не спеша.

Душистая ванна

Вечером набери в ванну теплой воды (не забудь, что горячая будущей маме противопоказана). Раствори в ней немного душистой пены. Другой вариант – морская соль и эфирные масла. Когда все будет готово, пригласи любимую погрузиться в воду. Если размеры ванны позволяют, принимайте ее вдвоем. Ты разместись у жены за спиной. Приятный массаж – отличная идея! Аккуратно разомни ей плечи, погладь шею и спинку. Когда любимая будет выходить из ванны, подай ей мягкий халат и поддержи. Дело в том, что в этот момент легко потерять равновесие. Прекрасным окончанием расслабляющего сеанса станет чашечка ароматного чая. После чудесного вечера, проведенного в компании родного человека, жена будет сладко спать. Глядя на нее, ты поймешь, что старался не зря.