Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Дети 6026

Витамины детям

Общеизвестно, что витамины необходимы для нормальной жизнедеятельности организма, особенно детского, ведь в нем обменные процессы происходят намного быстрее, чем у взрослых. И наиболее важны витамины для детей до 3 лет, поскольку именно этот период по интенсивности происходящих процессов роста и развития намного превосходит все остальные периоды жизни человека.
Витамины детям
Краткая справка из медицинской энциклопедии: к витаминам относят различные по своей химической природе соединения, не являющиеся источником энергии, но обладающие высокой биологической активностью.

В организм витамины попадают либо вместе с обогащенной ими пищей, либо в виде так называемых синтетических витаминов. Но на этот счет у врачей существуют две кардинально противоположных точки зрения.

Большая часть врачей, в своей практике не используют синтетические витамины, считая, что "дети должны получать витамины из естественных продуктов питания, поскольку синтетические витамины чаще всего не усваиваются детским организмом, в отличие от витаминов, поступающих с пищей. Кроме того, прием синтетических витаминов способствует образованию солей в почках малыша и возникновению аллергических реакций (в особенности это касается группы витаминов В)".

Однако другие врачи убеждены в том, что восполнить необходимое количество витаминов только за счет пищи невозможно. По мнению некоторых врачей, не все витамины усваиваются из продуктов на сто процентов. Это зависит от разных факторов. Продукты теряют свои полезные свойства в процессе хранения и приготовления. Осенью, зимой и весной содержание в них витаминов значительно уменьшается. Поэтому, чтобы сохранить витаминный баланс и обеспечить полноценное физическое, психическое и умственное развитие ребенка, надо принимать витаминные комплексы".

В настоящее время количество витаминов на рынке очень велико. Однако употреблять их, особенно детям, следует в разумных пределах, ведь передозировка очень опасна. Например, при передозировке витамина D снижается аппетит, отмечается тошнота и рвота, раздражительность, плохой сон, ребенок плохо прибавляет в весе. Поэтому важно принимать витамины только в соответствии с указаниями врача.

Детские витамины отличаются многообразием форм выпуска. В последние годы в продаже появились новые поливитаминные препараты — сухие быстрорастворимые концентраты и шипучие таблетки для приготовления напитков. Они лучше усваиваются организмом, чем таблетки и драже, и, кроме того, отличаются приятным вкусом.

Для детей до 2 лет фармацевты разработали сиропы и растворимые порошки, добавляемые в детское питание в качестве подсластителей. Но если вы кормите малыша грудью, то лучше принимать витаминные комплексы для кормящих - тогда малыш получит витамины через материнское молоко.

Для детей старше 2 лет ассортимент витаминных препаратов гораздо шире. Малыши очень любят витамины в виде жевательного мармелада, имеющего форму разноцветных забавных зверюшек.

Витамины рекомендованы в межсезонье, когда ощущается недостаток свежих овощей и фруктов, в период эпидемий, после приема ребенком антибиотиков, при эмоциональных и умственных перегрузках, в случаях нерегулярного и однообразного питания, при плохом аппетите, а также детям, живущим в экологически неблагоприятных районах.

Принимайте витамины в утренние или дневные часы после еды, так как они тонизируют организм и в это время лучше усваиваются.