Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Власть 13345

Предстоящие выборы в России в 2013 году


Последние выборы федерального уровня в Российской Федерации прошли в 2011 и 2012 годах. В 2011 году граждане, достигшие установленного законодательством возраста 18 лет, определили состав Государственной Думы - 49,32 % голосов и 238 депутатских мандатов из 450 соответственно получила партия «Единая Россия», потеряв почти 15% голосов электората по сравнению с результатами выборов в 2007 году. В 2012 году были проведены выборы Президента РФ – получив поддержку 63% избирателей, победу одержал Владимир Путин, таким образом, занявший пост Президента в третий раз. Предстоящие выборы в России в 2013 году включают ряд очередных, досрочных и дополнительных выборов в органы представительной (законодательной) власти на уровне регионов и административных центров, выборы в органы местного самоуправления, а также выборы в единый день голосования 8 сентября.
 
Первые выборы в 2013 году прошли 13 января – 5 кампаний в 4 субъектах Российской Федерации. Наибольшее число выборных компаний по данным с официального сайта Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) назначено на март этого года. Наиболее значимыми выборами на административном уровне стали выборы главы города Кемерово, проведенные в конце января, и предстоящие в мае выборы главы города Майкопа. Ближайшие выборы в России назначены на 7 апреля: 9 выборных кампаний в 7 субъектах РФ.
 
В октябре 2012 года Президентом был подписан указ о проведении единого дня голосования 8 сентября. Указ вступает в силу с 2013 года, при этом единый день голосования также вводится для выборов на федеральном уровне (выборы президента РФ и в Государственную Думу) в случае их проведения в один год. Введение единого дня голосования ставит своей целью максимально сократить расходы на подготовку и проведение всех выборных мероприятий, средства на которые выделяют из федерального бюджета. Хотя эта инициатива получила поддержку Совета Федерации, непосредственно дата, выбранная для единого дня голосования, остается предметом оживленных дискуссий и споров. «Второе воскресенье сентября» – именно такая формулировка указана в соответствующем законе, что автоматически устанавливает пик активности агитационных компаний на конец августа и разгар дачного сезона у россиян. Таким образом, кандидаты и политические объединения могут попросту остаться неуслышанными. На 8 сентября запланировано проведение выборов глав 8 субъектов РФ, включая Московскую область, депутатов законодательных собраний 16 субъектов РФ и выборы мэров центров 10 субъектов РФ.
 
Важным дополнением к закону о едином дне голосования стал пункт о формировании профессиональных избирательных комиссий, срок полномочий которых составляет 5 лет с предоставлением членам комиссий ряда привилегий. Подобное нововведение призвано не только повысить уровень профессиональной подготовки сотрудников участковых избирательных комиссий (УИК), но также исправить сложившуюся до последнего времени ситуацию по данному вопросу – нескончаемый поток критики в адрес комиссий со стороны не только избирателей, но и властей и, как следствие, отсутствие желающих войти в состав временных  УИК.
 
Наиболее актуальным для большинства граждан России остается вопрос - когда ближайшие выборы президента РФ и выборы в Государственную Думу? Согласно действующему законодательству, очередные выборы в Госдуму запланированы на 2016 год, при этом для участвующих партий установлен проходной порог в 5% (для предыдущих двух созывов проходной барьер составлял 7%). Следующие выборы президента состоятся в 2018 году, так как с 2012 года срок полномочий главы государства был увеличен до 6 лет.