Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Точка зрения 9178

Основатель Red Collar рассказал, как стать топовым digital-агентством в России

some alt text
Малый бизнес сегодня активно развивается в России во многом благодаря интересным идеям и невероятной энергии его создателей. Банк Точка поддерживает предпринимателей, создающих новые бизнесы, потому что уверен, что они делают мир лучше.
 
В новом проекте Точки предприниматели делятся своими историями. Но эти истории не только про успех, но и про трудности. О цене своего успеха, а также о том, как из программиста стать арт-директором, покорить Москву, сделать сайт для Баскова и получать заказы из Нью-Йорка рассказал основатель digital-агентства Red Collar Денис Ломов.
 
 
 
– Расскажите о вашем бизнесе, с чего вы начали и к чему пришли на сегодняшний день?

– Я учился по специальности «Компьютерные науки» в Воронежском государственном университете, и на последних курсах, как и многие студенты, начал работать программистом. В какой-то момент мне стало скучно, перспектива всю жизнь сидеть и писать код не радовала, я задумался о предпринимательской судьбе. Сначала в голове были простые для реализации идеи вроде установки вендинговых машин в торговых центрах, но от нее меня отговорили родители. Решили с другом, что нужно все-таки использовать свою специальность, стали делать сайты для клиентов.
 
В какой-то момент мы поняли, что выполняем рутинные задачи, а хотелось чего-то поинтереснее. Я погрузился в изучение компьютерного дизайна, старался развивать художественный вкус, и, постепенно, к 2011 году из программиста превратился в арт-директора digital-агентства, которое занялось разработкой сайтов и брендингом. Тогда же пришло понимание: для заработка на digital-рынке нужно выходить на федеральный уровень. Мы стали участвовать в различных общероссийских конкурсах, где выставляли свои готовые проекты, и нередко выигрывали призы. Это помогло набрать клиентскую базу и повысить квалификацию агентства.
 
 
Сегодня мы, по сути, топовое digital-агентство России, что подтверждается различными рейтингами. Например, мы третьи в рейтинге креативности Рунета. В 2017 году мы выиграли три международных конкурса дизайна, где у нас семь наград в разных номинациях, хотя другие российские агентства получали одну-две.
 
– Расскажите о ваших клиентах, что это за компании?

– Наши клиенты – это федеральные компании, такие как Ростелеком или Wargaming, а еще, если интересно, мы делали сайт Николая Баскова. Мы также работаем и с зарубежными клиентами, например, из Германии, сотрудничаем с рекламным агентством из Нью-Йорка.
 
 
 
– Для столь разностороннего бизнеса нужен надежный партнер, как вы выбирали банк для обслуживания бизнеса?

– В самом начале, в 2009 году, мы обслуживались в банке, который порекомендовали знакомые. Он нас долгое время устраивал, так как было недорого, хотя и не очень удобно.
 
– Что именно не нравилось?

– Дело в том, что для работы в интернет-банке нужен был отдельный компьютер с операционной системой Windows, а у нас у всех уже были Mac, которым удобнее пользоваться для создания дизайна. К тому же, у этого банка не было никаких приложений для мобильных устройств, чтобы просматривать платежки и делать прочие элементарные операции.
 
Когда у нас пошли иностранные заказы и появились платежи в долларах США, работать стало тяжело, так как для того, чтобы получить перевод, надо было два раза сходить в банк, подписать какие-то документы. Это могло занимать несколько рабочих дней. Дошло до того, что поступающие от зарубежных клиентов деньги уже не приносили никакой радости из-за всей этой волокиты. Мы решили отдать бухгалтерские вопросы на аутсорсинг, а сами сосредоточиться на основном бизнесе. Подрядчик, который взялся навести порядок в нашей бухгалтерии, посоветовал нам сменить банк на Точку.
 
– Смена банка решила проблемы?

- В большинстве своем – да. Мне понравилось, что можно пользоваться всеми банковскими услугами с телефона, как это раньше могли делать только физические лица. Теперь одной кнопкой я отправляю зарплату сотрудникам, платежи в соцстрах и так далее. Главное, что теперь нет никаких проблем с валютными операциями: я просто прикрепляю документы, отправляю платеж и все. Автоматизация всех процессов в Точке сильно облегчила нам жизнь. Хочу также отметить возможность решать все вопросы работы с банком в режиме online. А начисление процентов на остатки, которые, как правило, лежат мертвым грузом на расчетных счетах, – очень приятный бонус.
 
 
– Какой совет вы дадите начинающим предпринимателям по организации бизнеса и выбору банка?

– Начинающим бизнесменам советую выбрать тот вид бизнеса, который стал бы любимым делом, а не заниматься рутиной, ведь она вскоре может разочаровать. Что касается выбора банка, я бы порекомендовал выбрать тот, который упростит жизнь – то есть, чтобы не отвлекал вас от дел, а просто хорошо делал свою работу. В этом нам с Точкой повезло, поэтому его я и рекомендую. Одна из важных составляющих успеха – оперативное и беспроблемное банковское обслуживание. Правильно выбранный финансовый партнер может существенно сэкономить время и, зачастую, деньги предпринимателя.

Точка отказалась от стационарных офисов и стала первым в России полностью онлайновым банком для малого и среднего бизнеса. Сегодня Точка обслуживает 80 тысяч предпринимателей по всей стране. К их услугам мобильный и интернет-банк – лучший для бизнеса по версии аналитического агентства Markswebb на протяжении трех последних лет; круглосуточный, способный решать любые финансовые вопросы, онлайн-офис; понятный ВЭД; эквайринг; самый длинный в России операционный день – с 00.00 до 21.00 (по московскому времени).
 
На правах рекламы
 
Генеральная лицензия Банка России № 2209 от 24.11.2014. ОГРН: 1027739019208 ИНН: 7706092528