Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Торговля и Услуги 2540

Ставка на качество: Tele2 продолжает масштабное развитие в Воронежской области

some alt text
Мобильный оператор Tele2 подвел промежуточные итоги работы в Воронежской области. О результатах, достижениях и уникальных продуктах компании на встрече с воронежскими журналистами рассказали руководители макрорегиона «Черноземье» Tele2. 
 
 
Подвести итоги представители мобильного оператора на этот раз решили на пресс-пикнике за городом. И не только для того, чтобы подышать свежим воздухом и отдохнуть от офиса, но и наглядно продемонстрировать качество высокоскоростного 4G вдали от областного центра. Ведь всего за три года сеть LTE охватила Воронеж, все крупные города и районные центры области. Теперь использовать высокоскоростную передачу мобильных данных могут уже более 97% воронежцев, а услуги голосовой связи доступны 99% населения региона. 
 
- Объем потребляемого мобильного интернет-трафика стремительно растет. В 2018 году рост составил 107%. Мы следуем за потребностями абонентов и стараемся развиваться очень быстро в соответствии с их предпочтениями, - подчеркнул Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2, - Так, в прошлом году мы произвели масштабную замену оборудования и модернизировали почти 100% объектов связи в регионе. Компания Tele2 всегда следит за тенденциями рынка и стремится внедрять только самое современное оборудование, чтобы обеспечить клиентам качество связи и комфорт. 
 
 
Помимо модернизации имеющихся технических объектов, ведется активная работа по строительству новых. К слову, количество базовых станций LTE в Воронежской области в 2018 году мобильный оператор увеличил на 134%. Это позволило существенно улучшить качество сигнала и пропускную способность. Количество data-пользователей, в свою очередь, также существенно выросло - на 26%. Средняя скорость в сети 4G сейчас составляет порядка 10 Мбит/с, что позволяет комфортно смотреть онлайн фильмы в высоком качестве и передавать «тяжелые» файлы.
 
- Мы непрерывно развиваем сеть и по максимуму используем то, что предлагают современные технологии. Наша техническая служба ведет ежедневную работу по расширению зоны покрытия и емкости сети, для повышения качества предоставляемых услуг, - рассказал журналистам Александр Гречишников, технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2.
 
Качество, кстати, тот фактор, на который, по словам представителей Tele2, в компании делают особую ставку по всем направлениям. Например, мобильный оператор активно совершенствует и сеть дистрибуции. Сейчас в Воронежской области работают 38 фирменных салонов Tele2, где не только можно подключить услуги связи и купить популярные модели телефонов, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса, например, совершить денежный перевод, приобрести авиа или ж/д билет, погасить кредит и многое другое. Кроме того, на территории Воронежской области действуют 14 модульных точек. Также стать абонентом компании можно более чем в 1 400 точках федеральных партнеров и альтернативных точках продаж, среди которых отделения «Почты России», киоски «Роспечати» и известные супермаркеты электроники. 
 
 
Помимо прочего, представители мобильного оператора рассказали о последних новшествах в линейке тарифов, которые направлены на разные категории абонентов Tele2. В июне, например, появился новый тариф «Социальный», предназначенный для льготных категорий граждан – пенсионеров, лиц с инвалидностью, военнослужащих. Тариф отличает выгодная цена и оптимальный пакет услуг.  Ранее мобильный оператор успешно запустил «Умный тариф» с искусственным интеллектом, который помогает пользователям оптимизировать наполнение тарифного плана «Мой онлайн+» в соответствии с личным профилем потребления без изменения абонентской платы. Но и это не все интересные и выгодные предложения.
 
- У нас по-прежнему действует сервис «SOS-пакет», он удобен тем, что позволяет оставаться на связи даже при нулевом балансе и бесплатно пользоваться мессенджером WhatsApp и навигационными приложениями «Яндекс». Кроме того, нашим абонентам доступны возможность делиться друг с другом гигабайтами, а также перенос неиспользованных пакетов услуг на следующий месяц. К слову, возможность перенести остатки появилась и у абонентов других операторов при подключении к сети Tele2, - отметил Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2.