Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Торговля и Услуги 2817

Tele2 продолжает идти в маленькие села Воронежской области

some alt text
В Воронеже 15 ноября состоялось пресс-мероприятие, на котором представители компании Tele2 рассказали журналистам о том, как растет в регионе количество населенных пунктов, обеспеченных мобильной связью и интернетом. Проект этот компания реализует совместно с правительством Воронежской области и по праву считает его в первую очередь социально значимым.
 
 
Соглашение о расширении сетей сотовой связи на территориях с малой плотностью населения и/или сложным рельефом с правительством региона было подписано компанией в 2017 году, и уже в первый же год реализации проекта стало очевидно, что он имеет огромное значение для региона. Меньше, чем за 12 месяцев мобильная связь пришла в села, где раньше ее попросту не было. Проект охватил 45 населенных пунктов в семи районах Воронежской области. 

В этом году компания Tele2 решила не останавливаться на достигнутом и, если в прошлом году в рамках реализации проекта была увеличена до 84% зона покрытия сети 3G, то в этом году основной упор был сделан уже на максимально современное оборудование, позволяющее обеспечить абонентов сетью 4G. Кроме того, и в тех поселениях, где ранее была запущена сеть 2G/3G, сегодня включена технология LTE.
Результат — более 100 населенных пунктов, почти 50 000 человек, обеспеченных  качественной связью и интернетом, получившие возможность комфортно общаться со своими близкими и друзьями, выходить в соцсети и мессенджеры, получать государственные услуги посредством сети интернет. И теперь это уже не 7, а 15 районов Воронежской области: Богучарский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Воробьевский, Грибановский, Кантемировский, Новохоперский, Ольховатский, Острогожский, Павловский, Подгоренский, Поворинский, Петропавловский, Россошанский и Таловский.
 

— Ликвидация цифрового неравенства является важной задачей для нас как социально ответственного оператора. За два года совместной работы с Правительством Воронежской области мы обеспечили сотовой связью почти 50 тысяч жителей в 100 населенных пунктах региона. Кроме того, дополнительно мы запустили технологию LTE в тех районах, где сеть Tele2 была построена в прошлом году. Это открывает перед нашими абонентами еще больше возможностей для высокоскоростной передачи данных и позволяет пользоваться современными мобильными сервисами в полном объеме, — отмечает директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

Отвечая на вопросы журналистов о возможности продолжения строительства объектов сотовой инфраструктуры в малонаселенных районах в следующем году, представители Tele2 выразили желание продолжить участие в этом важном, социально значимом проекте. 

— Наше стратегическое видение — это создание в Воронежской области целостной инфраструктуры, которая позволит нам быть партнером в отношении многих инициатив — и государства и бизнеса — и одновременно с этим покрывать все потребности классического клиента, — добавил коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров, —   Государство сейчас говорит о создании единой цифровой среды, и мы, конечно, не хотим отставать от таких трендов.
 

В завершении встречи Дмитрий Садыков рассказал о недавнем совещании, в котором приняли участие главы 15 районов Воронежской области. В рамках совещания между руководством Tele2 и главами районов было подписано соглашение, согласно которому компания обязуется, как минимум, пять лет не уходить из этих районов, а главы, в свою очередь — не повышать арендную плату и оказывать всяческое содействие оператору.

— Нам приятно то, что мы видим отношение людей. Когда главы районов нам говорят: «Давайте не останавливаться, давайте двигаться дальше, развиваться», мы понимаем, что это востребовано, это нужно людям, — подчеркнул директор макрорегиона «Черноземье» Tele2.