Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Торговля и Услуги 6256

В воронежском Росгосстрахе почему-то долго не работают

17 апреля в Ленинском районном суде Воронежа состоялся суд над одним из начальников воронежского Росгосстраха Александром Киршиновым. Причиной для привлечения руководителя центра урегулирования убытков к гражданско-правовой ответственности послужил необоснованный выговор в адрес одной из подчиненных.
 
В редакцию 36on.ru уже неоднократно поступали жалобы на руководителя ЦУУ воронежского Росгосстраха Александра Киршинова. Чаще всего на начальника жалуются его бывшие и пока еще действующие сотрудники. Все высказавшиеся единогласно сходятся на том, что под его руководством больше года работать невозможно. 
 
Так, истец по делу о незаслуженном выговоре Марина Чеснокова проработала в страховой компании довольно недолго.
 
- За год работы в Росгосстрахе на должности администратора по урегулированию убытков мне пришлось многое вытерпеть от этого человека. Поначалу все было нормально, но спустя какое-то время он начал ко мне беспричинно придираться и перегружать работой. Часто отправлял по командировкам, не давая возможности на полноценный отдых, вынуждал вести документацию, которая к моим должностным обязанностям отношения не имеет. Поводом для моего судебного иска на Киршинова послужил совершенно необоснованный выговор, - сообщила 36on.ru бывшая сотрудница Росгосстраха Марина.
 
Перед увольнением по вынужденному собственному желанию Марине Киршиновым был вынесен выговор с занесением в личное дело. Чеснокова решила оспорить решение начальства и подала в суд на признание приказа о выговоре незаконным и возмещение морального ущерба. Суд признал ее правоту, признал приказ о дисциплинарной ответственности незаконным и взыскал символическую сумму в качестве компенсации морального вреда.
 
Другой бывший администратор по урегулированию убытков, проработавшая в Росгосстрахе под началом Киршинова около 1,5 года и уволившаяся в сентябре 2012 года, сообщила 36on.ru аналогичные сведения:
 
- Киршинов разговаривает со своими подчиненными исключительно на мате. Во время моей работы в Росгосстрахе он часто заставлял трудиться по выходным, не выплачивая при этом положенных по закону надбавок. Плюс ко всему он постоянно заставлял выполнять задания, которые не  входили в мои должностные обязанности. Последней каплей моего терпения стало одно крайне неприятное задание, не входившее в мою компетенцию, за невыполнение которого Александр пригрозил мне в очень жесткой форме. В ответ на это я написала заявление на увольнение по собственному желанию.
 
Аналогичные истории сможет рассказать, пожалуй, каждая девушка, когда-либо работавшая в воронежском Росгосстрахе администратором по урегулированию убытков. Заметим, что аргументы у всех них сходятся на хамстве начальника Киршинова, превышении им должностных полномочий и трудового законодательства.
 
- В подчинении у Киршинова на должности администратора я проработала только год - на больше моих нервов не хватило. Уволилась осенью 2011 года. Меня пытались вынудить написать заявление об увольнении по собственному желанию без указания даты. Я написала, сделала его ксерокопию и решила пойти на конфликт. В ходе разбирательств выяснилось, что по документам меня собирались уволить чуть ли не на месяц раньше. А работать с таким руководителем было сущим кошмаром - день у него всегда начинался и заканчивался нецензурной бранью - ежедневно выслушивать оскорбления в свой адрес очень неприятно. Такие ситуации случались неоднократно и были крайне неприятными, особенно в присутствии посторонних людей, - объяснила 36on.ru еще одна девушка - очередной бывший администратор Росгосстраха.
 
Заметим, что это далеко не полный список реплик недовольных сотрудников Киршинова. Причем, редакции 36on.ru жалуются на него не только бывшие сотрудницы, но и пока что действующие. И хотя все обиженные практически в унисон утверждают одно и то же, но назавыть свои имена для данной публикации боятся, из-за боязни действий со стороны действующего начальства местного Росгосстраха. По словам бывших сотрудниц, они судорожно стремятся забыть период работы в Росгосстрахе, как страшный сон, а пока, что действующие в страшной тайне от руководства судорожно ищут новую работу.
 
Честно говоря, личность Киршинова даже в юридических кругах Воронежа уже не первый год пользуется однозначной славой скандалиста и самодура.
 
- Деятельность Александра Киршинова в качестве руководителя ЦУУ Воронежского Росгосстраха давно стала "притчей во языцех" не только среди юристов компаний, представляющих интересы страхователей в судебных спорах, но и судей. И только профессионализм юридического отдела Росгосстраха позволяет минимизировать убытки страховой компании от бездарности и бездеятельности Киршинова, решающего в основном, собственные проблемы и проблемы своих знакомых, - именно такими словами эксперт страхового права прокомментировал 36on.ru деятельность Александра.
 
На этой почве не грех будет припомнить события годичной давности, когда в ночь на 25 апреля 2012 года полиэтиленовыми пакетами с краской и смолой были забросаны вывеска и жалюзи офиса Группы урегулирования убытков ДТП. По одной из версий следствия автором-исполнителем акта вандализма выступил Александр Киршинов.
 
С другой стороны, не задерживать в своих чертогах администраторов по урегулированию убытков может быть не только проявлением характера буйного начальника, но и возможной кадровой политикой воронежского Росгосстраха.