В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Торговля и Услуги 27155

Травматическое оружие в Воронеже – характеристики, цены

 
Опасность может встретить человека где и когда угодно – как это ни страшно, но такова современность. Это могут быть и финансовые риски, и нестабильная социальная обстановка, и, что более важно, непосредственная угроза жизни и здоровью. Обезопасить себя от проблем с представителями криминального мира можно по-разному: стараться обходить места скопления хулиганов и темные переулки, заняться боевыми искусствами, приобрести травматическое оружие. Последнее – это не только большая ответственность, но и превосходный аргумент в неприятных ситуациях, атрибут уверенного в себе человека. Если вы решились приобрести оружие для самообороны, то вам помогут советы по выбору травматического пистолета, которые подготовил 36on.ru Воронеж.
 
 
Характеристики травматического оружия
 
Существует достаточно распространенное заблуждение, что травматические пистолеты бывают пневматическими и «резинострелами». Однако, современное пневматическое оружие, хотя и обладает достаточной мощностью, её применение в качестве предмета самообороны зачастую не имеет достаточного эффекта. Причин на то несколько: пневматическое оружие – спортивное и имеет соответствующие габариты; оно не нанесет серьезного урона и не остановит противника при попадании по причине недостатка дульной энергии.
 
Настоящий травматический пистолет огнестрельный и заряжен резиновыми пулями. Намного большая мощность по сравнению с пневматическим и высокая пробивная сила – пуля способна пробить даже зимнюю куртку и войти в тело. Травматический пистолет может стать весьма серьезным поводом для отступления злоумышленника, в тоже время надо быть крайне бдительным и его владельцу – из средства самозащиты он может легко превратиться в орудие нападения. Правила эксплуатации запрещают применять «травмат» на дистанции меньше 1 метра – уже при попадании с расстояния 30-50 метров в уязвимые части тела можно нанести серьезнейшие травмы, а выстрел в голову, произведенный с расстояния 1-2 метра может стать смертельным.
 
Выбор патронов для травматического оружия
 
Выбор пистолета начинает с калибра патрона, желательно, чтобы для модели подходило максимальное количество патронов различного образца. Соответственно, чем калибр больше, тем больше и поражающая сила, и расстояние, на котором применение пистолета будет наиболее эффективно. В ситуациях, когда потребуется немедленно достать оружие и произвести выстрел дорога каждая секунда и поэтому очень важно найти баланс между желаемой мощностью и компактностью. Защитить при близком контакте способно любое современное травматическое оружие, так что не следует стремиться приобрести пистолет самого крупного калибра.
 
9мм-РА самый распространенный и самый дешевый калибр «травматики», такие патроны лучше всего подойдут для постоянных тренировок. Подходят для пистолетов «Макарыч», «Наганыч», «Гроза», «Есаул», «Хорхе». Эти патроны производят несколько изготовителей, но экономить не стоит. Достаточно распространенный конструктивный брак патронов калибра 9мм-РА – нестабильная и неравномерная навеска пороха (от 100 до 220 мг пороха), которая приводит к снижению точности и даже к выводу оружия из строя. Мощность таких патронов может быть от 35 до 80 Дж.
 
18х45 самый мощный калибр. Максимальная поражающая способность даже на больших расстояниях и достаточная кучность стрельбы. Мощность патрона может варьироваться от 60 до 85 Дж. Главное отличие травматического калибра 18х45 в том, что толстостенная гильза служит стволом и предназначен для воспламенения пороха с помощью электрического импульса. Бесствольные пистолеты, выполненные под патроны калибра 18х45 («Оса», «Стражник», Кордон», «Шаман»), оснащаются батарейками в качестве источника питания. Под данный калибр можно найти и светозвуковые патроны (18х45СЗ), которые дезориентируют противника за счёт яркой вспышки и громкого выстрела, а также осветительные (18х45О) и сигнальные (18х45С).
 
Главным недостатком бесствольных пистолетов специалисты признают возможный разрыв электрической цепи после выстрела одного из четырех патронов с остальными, и как следствие бесполезность оружия. Однако в этой системе есть и свой плюс – при разрыве «связи» с одним из патронов пистолет автоматически переключится на следующий.
 
Выбор травматического оружия – характеристики и цены
 
Пистолет, револьвер или бесствольный – вот в чем вопрос. Чтобы определить, какой тип травматики вам подойдет больше, обратите на достоинства и недостатки каждого. Револьвер крайне надежен, осечка практически исключена, кроме того выбрав его, вы освободите себя от регулярного ухода за оружием. В то же время, скорострельность оставляет желать лучшего, а точность может существенно снизится из-за требующего некоторых усилий взвода затвора. Кроме того, на перезарядку не слишком вместительного барабана уйдет масса драгоценного времени. Впрочем, для самозащиты должно хватить и патронов, заряженных в барабан. Пистолет компактен за счёт отсутствия барабана и обладает высокой скорострельностью, но требует постоянной профилактики и ухода. Иначе вы рискуете «поймать клин», если произойдет перекос патрона в ходе стрельбы. Весовые характеристики обоих типов пистолетов приблизительно одинаковы. Прочность оружия и максимальный ресурс использования напрямую зависят от материала, из которого пистолет изготовлен, поэтому выбирать рекомендуется модель из алюминиевых сплавов или оружейной стали – если магнит липнет к стволу, то это верный признак того, что пистолет прослужит долго.

Taurus Lom-13 – 23 000 рублей                                                                                                                    

 

 

Длина револьвера 173мм
Длина ствола 51мм
Масса без патронов 670 грамм
Калибр 9мм-РА
Вместимость барабана 5 патронов
Дульная энергия 90 Джоулей
Эффективная дистанция применения 5 метров

МР-79-9ТМ Макарыч – 14 000 рублей

 

 

Габариты 161х127х30мм
Масса без патронов 630 грамм
Калибр 9мм-РА 
Объем магазина 8 патронов
Дульная энергия
50 Джоулей
Эффективная дистанция применения 7 метров

ПБ-4-1МЛ ОСА – 9 000 рублей

 

 

Габариты 119х114х39мм
Масса без патронов 340 грамм
Калибр 18х45
Объем магазина 4 патрона
Дульная энергия 85 Джоулей
Эффективная дистанция применения 3 метра

Тренировки с травматическим оружием
 
 
 
 
Любое оружие придаёт уверенности в своих силах, главное, чтобы эта уверенность не была ложной. Пистолет – это особый инструмент, который нельзя просто иногда брать с собой на прогулку. Владение оружием подразумевает постоянные тренировки, все специалисты сходятся во мнении, что человеку, не готовому систематически упражняться в стрельбе, не рекомендуется приобретать травматическое оружие. Резинострелы имеют достаточно малую дульную энергию, в связи с этим выстрелы из него должны быть прицельными. Не стоит забывать и о стрессе, неизбежном в форс-мажорных ситуациях – только длительными и методичными тренировками достигается навык быстро извлекать пистолет и эффективно пускать его в ход.
 
 
***
 
 
Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с действующим законодательством о травматическом оружии, в каких случаях и как можно его применять, а главное – как нельзя.