Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Дороги

Проблемы с пробками в центре Воронежа будет решены в ближайшее время

Сегодня, 30 января, глава регионального управления ГИБДД Владимир Верзилин встретился с представителями воронежских средств массовой информации.

На встрече, кроме прочего, шла речь и о том, как решить проблему с пробками, постоянно возникающими в самом центре города – в районе Кольцовского сквера и около железнодорожного вокзала.

Глава ГИБДД подтвердил, что эти места остаются весьма проблемными – подчас автомобилистам здесь невозможно не то, чтобы припарковаться, но даже и проехать. Затем Владимир Верзилин  сообщил о том, что сейчас в ГИБДД и РЖД на рассмотрении находится проект сооружения парковки  в районе привокзальной площади. Автомобильную парковку планируют построить на месте бывшего трамвайного кольца в районе вокзала Воронеж-1. Появление новой автомобильной парковки даст возможность разгрузить постоянно переполненный автомобилями «пятачок» у вокзала – здесь регулярно скапливаются десятки автомобилей и маршрутных такси, что создает большие проблемы с движением. По словам Владимира Верзилина, проблема с парковкой в районе вокзала вполне решаема.

Вторая такая «болевая» точка находится в районе Кольцовского сквера, рядом с одним из университетских корпусов. Иной раз здесь автомобилисты вынуждены парковать машины в два ряда, что полностью перекрывает дорогу и парализует движение. Глава ГИБДД пообещал, что в ближайшие месяцы эта проблема также решиться. Он сообщил, что теперь здесь установлена специальная камера видеофиксации, которая регистрирует факты неправильной парковки. Владимир Верзилин сообщил, что только за сутки там было зафиксировано свыше 150 нарушений, но через некоторое время у нарушителей отпадет охота парковаться во втором ряду.
Также Владимир Верзилин сообщил, что сейчас в области есть 984 места, где наиболее часто происходят аварии. Свыше 300 таких мест находятся в столице региона. В  прошлом году удалось  ликвидировать девять таких проблемных мест, однако появились другие очаги аварийности. Как отметил глава ГИБДД, в городе необходимо переносить и обустраивать остановки общественного транспорта, однако этой работой не занимаются в должной мере. Он сообщил, что сейчас нужно перенести 284 остановки. Что касается федеральных автомагистралей, то удалось ликвидировать 111 очагов повышенной аварийности – и эта работа была напрямую связана с перестройкой и расширением трасс.