Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Дороги 6793

Ремонт теплотрассы на улице Кирова в этом году могут не закончить

some alt text
В этом году ремонт ведется сразу за пересечением улиц Кирова и 20-летия Октября – это один из самых оживленных перекрёстков города. Движение на улице Кирова для личного автотранспорта в районе зоны ремонта запретили. Изменили схему проезда и на соседних улицах.
 
На Кирова стоят знаки, разрешающие движение только общественному транспорту, задействовано две полосы из четырёх. Но редко кто из водителей легковых машин соблюдает этот запрет, все так и лезут, как говорят у нас в народе, в это узкое место без мыла. На перекрестке и близлежащих улицах большую часть дня пробки.
 

Ремонт в этом году начали 3 июня. Администрация города сообщила, что продлится он ориентировочно до 25 августа.
 
Правило трёх «П»
 
В любом строительстве есть правило трёх «П». Это «подешевле», «побыстрее» и «покачественнее». Выбрать из этих «П» можно только два. С учетом того, что теплотрасса – это объект, на котором недопустимо низкое качество работ, а то потом проблем не обернешься, плохое качество просто не пропустят государственные и собственные контролирующие органы компании. То есть одно «П» уже выбрано. Остаются еще два: либо «подешевле», либо «побыстрее».
 
Компания «Квадра», судя по срокам ремонта почти в два месяца, скорее всего, выбрала подешевле. К тому же, как сообщают в администрации города, изначально коммунальщики хотели согласовать срок работ до 10 сентября.
 
– В интересах горожан, чтобы в результате переговоров между профильными структурными подразделениями администрации и руководством предприятия срок перекрытия был сокращен до 25 августа 2015 года, – поясняют в пресс-службе мэрии. – Этого удалось достичь в результате существенного увеличения количества задействованной техники и специалистов, а также проведения работ в три смены.
 
 
Побывав несколько раз за прошедшие две недели на стройке ночью, мы, к сожалению, процесса ударного труда не застали. В компании «Квадра» нам дали понять, что не очень желают отвечать на наш вопрос по поводу того, сколько же конкретно человек задействовано на ремонте теплотрассы.   

Дорожное движение никто и не думал организовывать
 
Больше всего удивляет временная схема дорожного движения. Как поясняют в мэрии, она была разработана непосредственно теплоснабжающим предприятием исходя из технической необходимости и требований безопасности и была согласована как с управлением ГИБДД по Воронежской области, так и с управлением транспорта администрации. Сохранение движения общественного транспорта по улице Кирова было условием муниципалитета.
– Почему никто не догадался, что, раз уж строителям так нужны для работ две из четырёх полос, нельзя с этого участка временно перенести остановку общественного транспорта, – возмущается лидер общественного движения «Дорожный контроль» Вадим Серов. – Когда автобус забирает пассажиров на остановке, полоса полностью блокируется. Мэрия выдвинула условия сохранить движение общественного транспорта, но  где обеспечение этого требования? Где ГИБДД?
 Почему в часы пик не выставляется по просьбе администрации экипаж, чтобы пресекать попытки водителей на личном транспорте выезжать на этот участок и тем самым осложнять движение общественного транспорта? Это не забота, это профанация! Если кто скажет, что некультурные воронежские водители сами виноваты, что лезут на закрытей участок, то соглашусь. Но призывы не помогут, помогут только штрафы и общественное порицание таких людей.  
Удивляет Вадима Серова и то, что муниципалитет не предусмотрел такую меру, как временное открытие одной из полос для пропуска транспорта в часы пик. 
– Одна полоса разрыта, на второй асфальт цел. По ней подвозят строительные материалы, с неё работает экскаватор, – поясняет общественник. – Утром и вечером, когда люди едут на работу, это полосу можно было бы открывать на полтора часа. От этого город почувствовал бы себя свободнее.
 
Конец ремонта не определен
    
В администрации говорят, что, в соответствии с рекомендациями мэрии, теплоснабжающее предприятие прилагает максимум усилий, чтобы как можно быстрее восстановить нормальный режим проезда по участку. Завершить работы, препятствующие открытию движения по улице Кирова, планируется уже в ближайшие дни, то есть на месяц раньше заявленного срока, – рассказали в пресс-службе мэрии.

В компании «Квадра» не смогли ответить, когда же теплотрассу окончательно приведут в порядок. Работы проводились в 2007, 2009, 2012 и 2013 годах.
– Необходимость проведения ремонтных работ на данной теплотрассе в последующие годы будет определена по результатам гидравлических испытаний, – поясняют в пресс-службе компании.