Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Дороги

Шлагбаумы для безопасности пешеходов

Как известно, федеральное управление ГИБДД предлагает гражданам и организациям поучаствовать в поиске наиболее оптимальных путей для снижения количества аварий с участием пешеходов. Высказать свои предложения могут на сайте ГИБДД. 
 
Как стало известно 36on.ru, эта идея обрела весьма широкую поддержку у граждан страны – за последнее время пришло  более 150 тысяч писем с предложениями. Люди единодушно выступают за то, чтобы оборудовать пешеходные переходы светофорами – по мнению многих, это нужно сделать абсолютно на всех переходах. С таким же предложением на прошлой неделе выступила и всероссийская Федерация автовладельцев, высказавшись за то, чтобы полностью избавиться от нерегулируемых «зебр». Некоторые сходятся на том, чтобы оборудовать переходы видеокамерами – по словам граждан, как бы это ни было дорого, это действие оправдает себя. Одним из предложений было поставить шлагбаумы на переходах. 
 
Однако многие участники дискуссии полагают, что нужно не только создавать безукоризненную инфраструктуру и ужесточать требования к автомобилистам, но и не менее суровые требования предъявлять к самим пешеходам, поскольку случаи безответственного и недисциплинированного поведения при переходе дороги – отнюдь не редкость в нашей стране.  По словам замруководителя управления пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД Владимира Шевченко, такой подход тоже имеет свои резоны, поскольку многие аварии случаются по вине пешеходов. Как отметил Шевченко, пока что нет культуры и взаимоуважения на дороге. И водители и пешеходы зачастую ведут себя неадекватно и создают риск своей и чужим жизням. Также известно, что некоторые участники дискуссии по этому вопросу считают, что необходимо усиливать воспитательную и пропагандистскую работу по вопросам безопасности движения, в том числе и через каналы социальной рекламы.