Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Новинки 19137

Народный автомобиль: KIA RIO - Чистая победа

Сегодня на нашем рынке прекрасно уживаются самые разные автопроизводители. Присутствует весь цвет мирового автопрома, включая как премуиум-марки, так и наиболее популярные и демократичные. Одним из таких производителей является корейский концерн "Киа". Многие вендоры зарабатывают на каждой проданной машине за счет высокой цены, и собственно, "громкого имени". Но по-настоящему народные марки не стремятся делать деньги на чрезмерной марже, они ставят на доступность и выигрывают в этом.
 
 
 
Собственно, политика компании "Киа" нацелена именно на такую "игру" - на игру по правилам доступности и популярности. Пожалуй, мы вкратце расскажем об их новой модели именно в этом благородном ключе. Тем более, что корейский концерн являлся спонсором спортивных мероприятий, в частности, футбольных баталий. 
 
Красота линий: 1-0
 
Для начала, по традиции, покупатель смотрит на экстерьер. Этим мудреным термином обозначают внешний вид. Здесь у "Киа Рио" все в порядке. Передняя часть решена в стиле Киа Оптима, и тут можно лишь снять шляпу. Дизайнеры корейской компании превзошли знаменитых европейских кутюрье от автопрома. Именно итальянские мастера на заре компании отвечали за внешний вид автомобилей Кореи в девяностых годах. Сегодня корейцы, продолжив благородные традиции, сделали вид своих машин динамичнее, поджаристее, даже агрессивнее, если хотите. Причем не стоит сомневаться, что рельефная линия капота или зауженные линии задних фонарей неуместны на спокойном семейно автомобиле. Ведь, согласитесь, даже солидному отцу семейства или амбициозной даме хочется выразить себя на дороге. Можно сказать, что корейцы попали "в девятку"!
 
 
Внутренняя атмосфера: 2-0
 
С благоприятным настроением садимся внутрь. Нечасто такое можно сказать про недорогие, но качественные авто, но бюджетность машины абсолютно не ощущается. Понятно, что тут все подчинено функциональности и удобству. Но как все-таки приятно, что восточные производители подумали и о том, что будут ощущать пальцы владельца! Речь о такой, казалось бы, элементарной, но все же редко встречающейся мелочи, как отклик рукояток и вращающихся верньеров внутри. В двух словах это чувство можно описать так: когда ты вращаешь любую ручку или двигаешь переключатель, то буквально кожей ощущаешь, сколько работали инженеры, чтобы тебе стало комфортно. Право, это дорогого стоит - чувствовать¸ с каким точно выверенным усилием и насколько четко все происходит.
Еще один очень важный момент - это то, как комфортно телу внутри салона. Проведя в машине не один час, важно не только не устать, а и не испортить себе настроение - ведь владелец такого автомобиля ездит на нем и на работу по нашим пробкам, и за город на дачу, а может, и в соседнюю область к родителям. Об этом позаботились эргономисты и инженеры - сиденья не заставят поясницу и что-либо еще утомиться даже после нескольких часов. А великолепная музыкальная система, отменная шумоизоляция и электронные системы сделают поездку приятной.  С особым удовольствием стоит упомянуть такую опцию, как возможность сложить спинку заднего сиденья в пропорции 60:40. На седане - верх практичности. Все это - как великолепно реализованный пенальти. Без шансов на отражение.
 
 
На дороге: 3-0
 
Как в любом матче, от спортсменов требуется реакция, скорость и четкость движений. Без преувеличения, Киа Рио обладает всеми этими качествами в полной мере. Первые же метры поездки на этом автомобиле дают водителю понять - это собранный, цельный и способный доставить удовольствие аппарат. В первую очередь, это обусловлено двигателем. Для динамичной езды вполне хватает 1,6-литрового, мощностью 123 лошадиные силы. Еще недавно такая отдача делала честь 2-литровым агрегатам. Приплюсуем сюда и современную коробку передач с шестью ступенями - и мы получим истинное удовольствие от вождения. Впрочем, есть варианты и для экономных водителей - как по КПП, так и по моторам. Одним словом, выбор огромен.
Конечно, образ настоящего автомобиля для драйвера немыслим без цельной, крепко скроенной подвески. В поворотах Киа Рио не разочарует никого. Ее реакции на любое движение руля предсказуемы, моментальны, но без пугающей остроты. Все-таки семейный статус обязывает, прекрасно уживаясь с тенденциями к спортивному поведению.
 
 
Свисток судьи
 
Подытоживая, нельзя не признать: Киа Рио - это машина как для активного водителя, так и для примерного семьянина. Уверенная победа ему обеспечена - сердца огромного числа болельщиков будут завоеваны. И в этом заслуга огромной команды специалистов как из Кореи, так и со всего мира. Ведь над машиной трудились тысячи профессионалов, и итог их работы впечатлит многих. Чистая победа!
 
 
 
 
 
 
Официальный диллер автомобилей KIA в Воронеже автосалон МАРТЕН
 
тел. +7 (473) 200-08-88, +7 (473) 262-92-00