Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Новости 6864

Экс-сотрудник скандального «Гаража 36» обманул жителей Татарстана на 3 миллиона

some alt text
Воронежец Дамир Наркаев, известный как экс-сотрудник скандального автосалона «Гараж 36», кинувшего на большие деньги жителей города, получил реальное наказание за мошенничество в Татарстане и Самаре. 
 
Недавно суд Набережных Черлнов признал его виновным в трех эпизодах мошенничества, совершенных за два дня. В приговоре сообщается, что 27 мая 2015 года он, находясь в местном автосалоне, предложил автомобилисту продать его «Субару Форестер» стоимостью 950 тысяч рублей. Затем был составлен агентский договор на продажу, Наркаев забрал ключи у владельца и продал автомобиль через знакомого. От сделки он получил 650 тысяч рублей. Та же история повторилась вечером того же дня и на следующий день: он продал «Хендай IX35» и «Фольксваген Гольф», которые также стоили по 950 тысяч рублей, получив за них по 675 и 650 тысяч рублей соответственно. С похищенными деньгами Наркаев скрылся. Трое жителей Набережных Чернов остались без средств и без автомобилей. 
 
Во время разбирательств в суде выяснилось, что аналогичная история произошла незадолго до этого в Самаре. Судя по данным из приговора Красноглинского районного суда, в апреле 2015 года Дамир Наркаев пришел в автосалон SSANG YONG и, представившись менеджером московской фирмы, занимающейся куплей-продажей подержанных автомобилей, попросил сдать в аренду помещение в автосалоне. Молодой человек начал осматриваться в организации и с разрешения ничего не подозревающего директора воспользовался оргтехникой. В тот же день Наркаев нашел на «Авито» объявление о продаже «Ссан Йонг» и созвонился с продавцом. Женщина приехала в автосалон и, подумав, что Наркаев является сотрудником этой организации, отдала на продажу автомобиль стоимостью 800 000 рублей. 
– Затем Наркаев, желая придать своим действиям законную основу, создавая видимость исполнения своих обязательств, изготовил на компьютере фиктивный агентский договор на продажу автомобиля SSANG YONG и акт приема-передачи ТС к агентскому договору от того числа. Далее Харькина, доверяя Наркаеву передала ему вышеуказанный автомобиль стоимостью 800 000 рублей, ключи, документы на него и комплект колес от автомобиля в количестве 4-х штук стоимостью 25000 рублей, – сообщается в приговоре Красноглинского районного суда Самары.
Дамир Наркаев чужой автомобиль продал за 500 тысяч рублей через объявление в Интернете, однако отдавать деньги бывшей владелице не стал. С ними он скрылся в другой регион и успел их потратить, однако через несколько месяцев был задержан сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве.

В отношении Наркаева было возбуждено 4 уголовных дела по статье «Мошенничество». Суд Набережных Челнов, учитывая приговор Красноглинского районного суда, приговорил воронежца к 2,6 годам колонии общего режима.
 
Интересно, что в Самару, а затем в Татарстан, Дамир Наркаев уехал после громкого скандала с автомошенничеством в салоне «Гараж 36». Напомним, что в конце 2014 года от деятельности этой организации пострадали как минимум 7 воронежцев. Они сдавали свои автомобили на комиссию, а когда их машины оказывались проданы, и на них уже катались по всему городу ничего не подозревающие новые владельцы, воронежцы не могли ни денег получить с продажи, ни вернуть обратно свои автомобили. Известно, что салон также продавал угнанные автомобили. Их у потратившихся воронежцев в итоге забирала полиция и арестовывала их на время следствия. Отметим, что на сегодняшний день многим обманутым воронежцам удалось вернуть свои машины. Однако подозреваемого в мошенничестве владельца салона еще не судили.
 
Примечательно, что Дамир Наркаев, уволившийся из «Гаража 36» во время скандала, заявил в эксклюзивном интервью порталу 36on, что к истории с обманом воронежцев он никакого отношения не имеет. Владельцы комиссионного магазина, обвинявшие в мошенничестве именно его, по словам Дамира, просто устроили для него подставу. Наверное, обидевшись на своих бывших работодателей «ни в чем не виновный» молодой человек и решил уехать сначала в один, а затем в другой регион, и обмануть местных автомобилистов почти на 4 миллиона рублей…