Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Водителю на заметку

Вердикт депутатов: за тонировку и правый поворот под красный надо наказывать

Не так давно парламентарии от ЛДПР выступили с инициативой отменить денежное наказание за поворот направо под красный сигнал светофора. Второе их предложение заключалось в том, чтобы лишить гаишников права снимать номера за нарушение  правил тонировки. Оба предложения депутаты передали на рассмотрение в Госдуму, и на вчерашнем заседании российские парламентарии вынесли отрицательный вердикт. 
 
Напомним, что начиная с июня 2012 года нарушение правил тонировки карается не только штрафов в размере 500 рублей, но и  специальной «обеспечительной мерой», то есть изъятием регистрационных номеров.  Депутаты от ДЛПР выступили против такого усиления ответственности. По словам одного из авторов проекта Сергея Иванова, если людям нравятся тонированные стекла – пускай ездят с ними, но главное, чтобы наказание было адекватным, а данное повышение штрафов никак нельзя считать таковым. Также Иванов напомнил, что в данной ситуации первыми же нарушителями станут сами депутаты.
 
Однако на это замечание отозвался замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству, руководитель Союза автомобилистов России Вячеслав Лысаков – он отметил, что при тонировке автомобилей депутатов Госдумы правила не были нарушены и стекла имеют светопропускаемость в пределах 70 процентов, как и положено. Также Лысыков подчеркнул, что нарушение правил тонировки в каждом случае является сознательным действием и водитель знает, чем рискует, когда слишком сильно затемняет стекла. По его словам снятие номеров в данном случае является всего лишь мерой обеспечением и вовсе не так страшна как лишение водительских прав. Никто не будет изымать номера, если водитель готов добровольно убрать тонирующую пленку. По мнению Лысакова, тонировка имеет и плюсы и минусы, так как при столкновении стекла остаются на пленке и не разлетаются по салону, однако они же, сильно тонированные, могут стать причиной аварии, так как ухудшают видимость. 
 
Также вчера парламентарии отклонили и другое предложение депутатов от ЛДПР об отмене штрафа за правый поворот на красном сигнале светофора. Сейчас  сумма штрафа за подобное правонарушение составляет 1 тысячу рублей.