Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

События 4933

15 человек погибли за минувшие выходные на воронежских дорогах

 

За минувшие выходные, 20-21 октября 2012 года, в ДТП в Воронежской области погибли 15 человек.
 
20 октября в дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 человек. 22 человека ранены. В общей сложности случилось 163 ДТП.
 
112 ДТП зафиксировано в Воронеже, 32 – в районах области, 19  – на федеральных дорогах – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.
 
Водители допустили 9 столкновений, 4 опрокидывания транспортного средства, 7 наездов на пешеходов, а также 2 наезда на препятствие.
 
В общей сложности 20 октября было зафиксировано 6 474 административных правонарушения. Как стало известно 36on.ru Воронеж, 5 150 раз был нарушен скоростной режим.
 
25 водителей выехали на встречную полосу движения. 23 автомобилиста проехали на красный сигнал светофора. 7 водителей не предоставили преимущество пешеходам. 56 водителей использовали при вождении мобильный телефон без специальной гарнитуры. В 39 случаях детей перевозили без специальных удерживающих устройств, подвергая их жизнь опасности. Другое зафиксированное нарушение – нечитаемые номерные знаки. Таких фактов было выявлено 39. Водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. За это понесут ответственность 49 автомобилистов. 70 водителей нарушили правила тонировки транспортных средств.
 
Нарушают правила и пешеходы. Заплатят штраф за несоблюдение правил дорожного движения 30 граждан.
 
Все это говорит о том, что ситуация на воронежских дорогах очень напряженная. Культура вождения находится на низком уровне. Только в субботу, 20 октября, в ДТП погибли семь человек.
 
Так, одна из аварий произошла ночью в городе Воронеже. Здесь водитель автомобиля «Форд Фокус», 24-летний молодой человек, ехал по улице Матросова. Однако парень не справился с управлением и въехал в столб. Удар был очень сильный. В результате него погиб водитель и два его пассажира. Третий пассажир госпитализирован. 
 
Другая авария произошла в Верхнехавском районе на 4 километре автодороги «Панино-Верхняя Хава». Здесь водитель автомобиля «ВАЗ-2107», 19-летний житель села Верхняя Хава, не справился с управлением, в результате чего выехал на обочину встречного движения, затем, опрокинулся в кювет. Водитель легковой машины скончался на месте происшествия от полученных травм.
 
Очередная авария произошла в Таловском районе в селе Тишанка около девяти часов вечера. Здесь неизвестный водитель наехал на пешехода, 50-летнего местного жителя. В результате этого пенсионер погиб.
 
Следующая авария произошла в городе Воронеже на улице Антонова-Овсеенко. Здесь водитель автомобиля «Тойота Камри», 42-летний воронежец, наехал на пешехода, 60-летнего пенсионера. Последний скончался в больнице от полученных травм.
 
Еще большее количество жертв наблюдается в воскресенье, 21 октября. В этот день погибли на воронежских дорогах восемь человек. 
 
Ночью на 25 километре автодороги Эртиль - Б.Самовец произошла авария, которая унесла жизнь 29-летнего молодого человека, жителя Эртильского района. Он ехал на своем автомобиле ВАЗ-21061 и не справился с управлением, в результате чего опрокинулся в кювет – сообщает Авто Воронеж. Водитель погиб, его пассажир госпитализирован.
 
Другая авария произошла также ночью на 276 километре автодороги А-144 «Курск-Воронеж-Борисоглебск». Здесь водитель автомобиля  ВАЗ-21093, 23-летний житель Новоусманского района, выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с Audi A6 под управлением 38-летнего жителя Казахстана. Водитель ВАЗ-21093 и два его пассажира в возрасте 19 и 17 лет погибли на месте происшествия от полученных травм. Два участника аварии госпитализированы.
 
Напомним, что страшное ДТП произошло в городе Борисоглебске 21 октября. Трагедия произошла в пять часов вечера на улице Советской. Здесь водитель автомобиля «Ровер-75» превысил скоростной режим и не справился с управлением, в результате чего машину вынесло на тротуар, по которому в это время шли пенсионер, его дочь и внучка. Никого из них спасти не удалось. 
 
Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения. Помните, от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь тех, кто едет вместе с вами. Порой, страдают обычные пешеходы. В этот раз следование правилам дорожного движения помогло бы избежать 15 жертв.