Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

События 14114

В «Воронеж-Авто-Сити» стартовали продажи LADA XRAY

some alt text
Во всем мире 14 февраля принято считать Днем всех влюбленных. И, скорее всего, день «икс» совпал с этим праздником совершенно неслучайно, потому как количество автолюбителей, «влюбленных» в новинки отечественного автопрома, с каждым днем растет.
 
И ведь есть отчего голову потерять и забыть про многочисленные иномарки! Яркий пример тому – LADA Vesta, продажи которой успешно стартовали 24 ноября прошлого года. Положительные оценки экспертов и восторженные отзывы первых владельцев LADA Vesta говорят об одном: АвтоВАЗ выбрал правильную стратегию развития.
 
В связи с этим, выход на российский авторынок LADA XRAY привлек не менее пристальное внимание. Еще бы, первый российский кроссовер!
 
Итак, день «икс», которого с нетерпением ожидали долгие четыре года, настал, и все желающие увидеть воочию новое детище АвтоВАЗа в 11.00 собрались в просторном шоу-руме дилерского центра «Воронеж-Авто-Сити», где на импровизированном постаменте стоял сам виновник торжества – кроссовер LADA XRAY. Чтобы до последнего момента сохранить интригу, автомобиль было решено скрыть от любопытных глаз непроницаемой драпировкой, под которой едва угадывались его очертания.
 
 
Как и в прошлый раз, «Воронеж-Авто-Сити» оказались на высоте. Для гостей мероприятия были организованы многочисленные конкурсы с ценными призами и потрясающий фуршет, поражавший изобилием деликатесов на любой вкус.
 
 
Энергичный и позитивный ведущий дал возможность каждому из присутствующих прочувствовать праздничную атмосферу, царившую в дилерском центре.
 
 
В перерывах между конкурсами для гостей играла группа, исполнявшая кавер-версии известных рок-композиций. И такой выбор репертуара тоже был сделан неслучайно: характер у LADA XRAY, по заверению создателей, динамичный и драйвовый.
 
 
Помимо рядовых воронежских автолюбителей, на мероприятии присутствовали и именитые гости: заместитель председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов, депутат городской Думы города Воронежа Александр Сысоев и начальник управления юстиции Воронежской области Владимир Орлов. Все они в преддверии старта продаж сказали несколько теплых слов в адрес виновника торжества.
 
 
После обращения к гостям мероприятия генерального директора автосалона «Воронеж-Авто-Сити» Игоря Округова наступила кульминация праздника: покровы были сняты, и кроссовер LADA XRAY предстал перед гостями во всей красе, что и ознаменовало начало официальных продаж автомобиля.
 
 
После этого все желающие могли не только удовлетворить свое любопытство, лично познакомившись с виновником торжества, но и, по достоинству оценив, приобрести кроссовер, технические характеристики которого приятно удивляют.
 
Первый покупатель новинки отечественного автопрома не заставил себя долго ждать. Им оказался воронежский автолюбитель по имени Максим. Со слов молодого человека, после появления в его семье второго ребенка он решил пересесть с бюджетной иномарки за руль отечественного кроссовера LADA XRAY, технические характеристики и цена которого более соответствуют нынешним жизненным реалиям, чем зарубежные аналоги. Помимо нового автомобиля, Максим получил ценные подарки от «Воронеж-Авто-Сити» и партнеров по акции.
 
 
Пятидверный компактный Хэтчбэк LADA XRAY имеет следующие габариты:
Длина/ширина/высота, мм: 4165/1764/1570.
База, мм: 2592.
Колея передних/задних колес, мм: 1484…1492/1524…1532.
Дорожный просвет, мм: 195.
Объем багажного отделения в пассажирском/грузовом вариантах, л: 361/1207.
Снаряженная масса, кг: 1190-1250.
Технически допустимая максимальная масса, кг: 1650.
Объем топливного бака, л: 50.
Размерность шин: 195/55 R15; 205/55 R16.
 
Можно с уверенностью сказать, что с такими габаритами и дорожным просветом LADA XRAY просто создан для российских дорог.
 
Кроме того, кроссовер LADA XRAY уникален тем, что его базовая версия стоимостью всего 589 тысяч рублей уже оснащена двумя подушками  безопасности,  динамической системой курсовой устойчивости автомобиля ESC, в которую включены ABS (антиблокировочная система тормозов), BAS (усилитель экстренного торможения), TCS (противобуксовочная система), EBD (система распределения тормозных усилий), аудиосистемой, сигнализацией, системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и возможностью  регулировки водительского кресла по высоте.
 
Напомним, что автомобиль доступен покупателям в четырех вариантах: Optima, Comfort, Top и Prestige.
 
В зависимости от комплектации, кроссовер может быть оснащен тремя вариантами двигателя. 106 и 110-сильные моторы оснащаются механической трансмиссией, а для двигателя мощностью 122 л.с. предусмотрена автоматизированная трансмиссия АМТ, созданная специально для России. Эта инновационная российско-немецкая разработка, в отличие от всех других вариантов трансмиссии, экономит топливо, продлевает ресурс автомобиля и значительно доступней других автоматических коробок передач.
 
 
Так же, как и в случае с LADA VESTA, создатели кроссовера пристальное внимание уделили дизайну интерьера автомобиля и его функциональности. В салоне LADA XRAY есть все: целый набор различных ниш и подстаканников, карманы в обивках дверей, выдвижной контейнер под передним пассажирским сиденьем и даже охлаждаемый перчаточный ящик.
 
 
В превосходном качестве исполнения и функциональности всех элементов интерьера LADA XRAY смогли убедиться все желающие. У тех же, кто не привык принимать решения о покупке автомобиля, руководствуясь лишь одним его внешним видом, была возможность записаться на тест-драйв новинки отечественного автопрома. Желающих оказалось множество.
 
Резюмируя впечатления от мероприятия, проведенного организаторами на высочайшем уровне, по тем положительным эмоциям, которые получили все его гости, можно с уверенностью утверждать, что у LADA XRAY появится армия поклонников, а у «Воронеж-Авто-Сити» множество новых клиентов.
 
 
ООО "Воронеж-Авто-Сити"
адрес: г. Воронеж, проспект Патриотов, 47

тел. +7 (473) 200-80-08
 
 
 
 
на правах рекламы