Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

События 11690

«Поворот смерти» в селе Кондрашкино - жители устали от таранящих их дома машин

some alt text
В редакцию 36on.ru обратилась жительница Воронежа, Светлана. Она рассказала о проблеме, с которой устали бороться жители одного из сел Каширского района.
 
 
Светлана поясняет, что в селе Кондрашкино живут ее родители и сама она каждое лето ездит туда на отдых с детьми.  При этом, по ее словам , ежедневно она боится за свою жизнь и жизнь своих близких.
 
Дело в том, что дом родителей Светланы, расположенный по улице Ленинградской, также как и другие дома по-соседству, оказались в самой настоящей зоне риска.  Опасный поворот, который местные жители уже назвали «поворотом смерти» накануне в очередной раз не только унес жизнь водителя, но и едва не убил двоих детей и мужчину, находящихся рядом с домом.

 - Автомобильная дорога проходит в непосредственной близости  от домов, - поясняет Светлана, - На въезде в село существует участок дороги, в народе прозванный «поворот смерти», где ежегодно случаются аварии в большинстве своем  со смертельным исходом. Жители обращались к местным властям с просьбой обезопасить их жизни, так как  почти к каждому второму подворью, а то и непосредственно в жилой дом, въезжала потерявшая управления на этом злосчастном повороте машина.
 

Последняя авария со смертельным исходом произошла на этом участке дороги днем 23 августа. Водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и врезался в трактор. В результате аварии 35-летний мужчина погиб, его пассажир в тяжелом состоянии был госпитализирован.
 

Как рассказала Светлана, в непосредственной близости от дома которой это произошло, жертв этой аварии могло быть гораздо больше. В этот момент на улице рядом с домом играли двое маленьких детей, один из которых сын Светланы. Здесь же находился ее муж. Все произошло на глазах мужчины - буквально в считанные секунды неуправляемый автомобиль вылетел с дороги.

 - Не остановили автомобиль даже два заграждения, установленные нами около дома, - рассказывает Светлана, -  Остановил несущийся на моих детей автомобиль только трактор, который стоит около дома. Если бы не трактор, боюсь представить что было бы с детьми и мужем.

Девушка рассказывает, что эта авария далеко не первая на данном участке дороги. 

 - В 2011 году с грудным ребенком гостила у родителей. Утром проснулись от ужасного грохота. Прямо в дом, в миллиметрах от ввода газовой трубы врезался автомобиль «Форд». Осенью того же года случилась еще одна авария со смертельным исходом, на этом же участке дороги. Автомобиль потеряв управление слетел с дороги перевернулся  несколько раз. В нескольких метрах от  аварии  находится газораспределительная станция, страшно представить сколько было бы жертв, если бы  автомобиль врезался  в нее.  Может тогда соответствующие инстанции и органы власти обратили внимание на трагедии в селе Кондрашкино.

Светлана поясняет, что местные жители неоднократно обращались к властям с просьбой установить на этом участке «лежачих полицейских», благодаря которым водители были бы просто вынуждены снижать скорость на опасном повороте. Звучали просьбы и об установке дорожных ограждений, вместо пластиковых столбиков, которые регулярно сбивают автомобилисты. До настоящего времени эти просьбы услышаны не были. 
 

Очевидно, что вина за многочисленные аварии лежит в том числе и на самих автомобилистах, которые не обращают внимание ни на знак «начало населенного пункта», предусматривающий ограничение скорости, ни на знак  «опасный поворот». 

 - Мои обращения к властям, ГИБДД и дорожным службам с просьбой обезопасить этот участок дороги, приносящей смерти и увечья, не были услышаны. Итог моего хождения по кабинетам – добавившиеся дорожные знаки, не дающие никакой защиты. Аварии так и не прекратились. Только за последнее время в них погибло 4 человека.

Портал 36on.ru обязательно обратится в администрацию Каширского района и ГИБДД, чтобы выяснить, какие меры по снижению аварийности применялись на данном участке. 
 
Фото читателей с места событий.