Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

События 6529

«Авто-Дон» устроил для Воронежцев футбольный чемпионат и тест-драйв с переправой

some alt text
Ежедневная городская суета неимоверно выматывает. И каждый воронежец, посвятив трудовую неделю любимой или не очень работе, ждет выходных как манну небесную. А уж дождавшись, пытается отдохнуть по полной программе. Кто как может, и кто как хочет. Кто-то выбирается в ближайший лес на пикник, кто-то, собрав домочадцев в кучу, везет их на речку. Приверженцы активного отдыха собираются с друзьями и самозабвенно играют в футбол, или проверяют на выносливость свои автомобили, гоняя по бездорожью. А степенные любители пенного напитка идут в какой-нибудь паб и уже там активно «болеют» за «наших». 
 

В минувшее воскресенье, 21 мая, состоялось, по истине, уникальное событие. Компания «Авто-Дон» собрала на территории коттеджного поселка «Лесково» приверженцев всех видов отдыха. И как это и ни удивительно, организаторы смогли угодить всем. Праздник лета, спорта и экстрима удался на славу.

Страсти по футболу

Началось все с открытия второго чемпионата по футболу на кубок «Лесково». В этом году за главный приз сражались команды: «Лесково», «ВСК», «Россельхозбанк» и «Авто-Дон». После того, как прозвучали приветственные слова Заместителя генерального директора компании «Авто-Дон» Ахмеда Хадизова и представителя МС Банк Рус Андрея Зеленского, был дан старт началу соревнований. В первой игре команда дебютантов «Авто-Дон», встретилась с хозяевами чемпионата - сборной коттеджного поселка «Лесково». Та игра, которую показали игроки с первых минут матча, не могла никого оставить равнодушным. Страсти кипели нешуточные. Молодые и уже не очень спортсмены выкладывались так, будто участвовали в чемпионате мира, чем заслужили особое расположение тех гостей мероприятия, которые привыкли наблюдать футбольные баталии в пабах под кружечку «пенного». Уютно устроившись под навесом вокруг футбольной площадки с парой бутылочек прохладного пива, они с интересом наблюдали за ходом мини-чемпионата. Тем более, что комментарии ведущих не оставили без внимания ни одного интересного момента на поле. В этом первом матче, команда новичков разгромила хозяев чемпионата со счетом 11:0. В финале встретились команды «Авто-Дон» и прошлогодний победитель - «ВСК». Сенсации, к сожалению, не случилось, но игра была настолько напряженной, что победитель определился только после серии пенальти. 

 
Клуб по интересам
Остальным приглашенным, не настолько искушенным в футболе, тоже было, чем заняться. Пока дети развлекалась на шикарной детской площадке под руководством аниматоров, их родители смогли по достоинству оценить легкие закуски и напитки, которые в изобилии предлагались всем желающим. Специально для этого организаторы поставили гигантский шатер, где гости могли утолить голод и спрятаться от палящего солнца.
Те, кому и чревоугодие было не в радость, могли окунуться в прохладные воды искусственного озера, расположенного в двух шагах от спортивной площадки или принять солнечную ванну, лежа на шезлонге.
 
Экзамен сдан
Кроме того, все желающие автолюбители могли проверить свои навыки в параллельной парковке. Организаторы мероприятия справедливо решили, что это упражнение, обязательное при сдаче экзаменов в ГИБДД, в нашей суровой городской действительности требует наиболее пристального внимания. Участников, решивших попытать счастья в конкурсе, было хоть отбавляй. Тем более, что приз, стоявший на кону, заслуживал борьбы за него. Эксклюзивные часы Mitsubishi стали наградой самому умелому парковщику, который сумел менее чем за 8 секунд выполнить упражнение на крупногабаритном, но маневренном японском внедорожнике.

 
Для Mitsubishi брод – не бред
Апофеозом мероприятия стал тест-драйв всей линейки внедорожников концерна  Mitsubishi в природных условиях. И у всех его участников не было слов, чтобы передать эмоции от прохождения трассы, которую подготовили специалисты дилерского центра «Авто-Дон» буквально в двух минутах езды от коттеджного поселка «Лесково».  Тут была и горка, и боковой уклон, и диагональное вывешивание. А самым эффектным испытанием ходовых качеств японских автомобилей оказалось форсирование водной преграды. Местную речушку глубиной около метра внедорожники под управлением восторженных участников тест-драйва преодолевали без видимых трудностей, аки посуху. Можно с уверенностью сказать, что после подобных полевых испытаний сомневающийся в выборе «железного коня» наверняка остановит свой выбор на продукции концерна Mitsubishi.

-- Я уверен, что подобные семейные праздники станут традицией – сказал журналистам Ахмед Хадизов. - В нашем дилерском центре, несмотря на экономический кризис, никогда не забывали о своих клиентах. И мы надеемся на то, что с каждым подобным мероприятием их число будет расти. А мы уж постараемся не ударить в грязь лицом и сделать так, что бы ни один наш гость не пожалел о потраченном времени.
 

По прошлому опыту можно уверенно заявить, что ни краснеть, ни -  тем более, -  ударяться в грязь лицом никому из компании «Авто-дон» не придется. Никто из гостей о потраченном времени не пожалел – уж мы это точно знаем!
На правах рекламы
 
 
 
Дилерский центр "Авто-Дон"
 
Изыскателей, 39д
 
Тел.: +7 (473) 2 622 622