Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

События 8552

Автомобили для настоящих мужчин

some alt text
 
22 февраля воронежский дилер автомобилей Mitsubishi, компания «Авто-Дон», отметила День защитников Отечества. Ближе к потенциальным клиентам, в коттеджном поселке, развернулось сражение с бездорожьем.
 
Готовиться к ивенту представители «Авто-Дона» начали заранее. Утром на заснеженной площадке высадился десант и начал готовить «плацдарм». Парни привезли металлические мостики, из которых создавали одно из внедорожных препятствий. А кортеж из полноприводных машин пробивал колею в снегу, чтобы гости праздника не сбились с курса.
 
За несколько минут до старта рядом с местом основных празднеств в ряд выстроились шесть «боевых машин» с тремя бриллиантами на решетке радиатора. Внедорожники — это гордость компании Mitsubishi. Самый известный из них, Pajero, стоит на вооружении армии Ирландии.  А раллийные корни полноприводников позволяют им оставаться законодателями жанра.

Истории марки была посвящена викторина, победители которой выиграли комплект резины Bridgestone, оригинальные часы Mitsubishi, моторное масло и множество других призов. Правда, для того, чтобы подняться на призовой подиум, требовалась не только эрудиция, но и сила и выносливость.
 
Все как в армии. Настоящие защитники Отечества быстрее всех протянули пикап Mitsubishi L200 несколько метров за привязанный канат, а уже после правильно ответили на каверзные вопросы.
 
 
- Я люблю японское качество! - признался счастливый финалист, держа в руках сертификат от компании «Авто-Дон».
 
Гости праздника угощались традиционными русскими блинами с красной рыбой, свежей ухой и травяным чаем. Мужчины основательно подкрепились около развернутого барбекю. После настал черед показать искусство вождения автомобиля. Вся линейка надежных полноприводников от японского производителя показала себя в русских снегах. Взбивая снежную пыль, легкий ASX проносился мимо толпы зрителей, Outlander поразил всех, грациозно проходя повороты в колее, а гвоздем программы стал пикап для настоящих мужчин — брутальный L200.
 
Оснащенный зубастыми шинами, раскрашенный в камуфляжную «маскировку», этот пикап утвердил имидж внедорожников Mitsubishi. Дух захватывало, когда двухтонная машина вывесила заднее колесо на полметра от земли, проходя установленное препятствие для диагонального вывешивания. Блокировка дифференциала наряду с электронными системами не дали машине остановиться, и она победно финишировала. Лучший вариант для загородных поездок или охоты!
 

Журналист 36on.ru тоже оказался не прочь штурмовать самое сложное снежное бездорожье. Вначале — самый подходящий для атмосферы военного праздника пикап.
 
На первый взгляд он казался утилитарным, но внутри это чувство уступило место уверенности и безмятежности. Плотно подогнанные панели отделки, приятные материалы, руль оптимального хвата — все это разрушило стереотипы. Стиль в каждой детали! На таком руле с легкостью представляешь себе и перчатки спецназовца и руки офисного работника. Един в двух лицах, этот внедорожный автомобиль не подведет в любых ситуациях.
 

С места трогаться очень легко. 2,5-литровый дизель в самой мощной версии выдает 178 л.с. Этого хватает всегда и везде. В сочетании с «автоматом» он не заставит напрячься даже новичка и вытянет машину из любого сугроба.

При своем немалом размере L200 разворачивается буквально на месте. Малый радиус разворота позволит протиснуться между деревьями в лесу, а в кузове поместится любой охотничий трофей. Да что там трофей, в пикап можно загрузить даже европоддон. Длина платформы — более полутора метров, а сверху она заботливо прикрыта эстетичным кожухом.
Похоже, с любым грузом этот «спецназовец» справится играючи, а водить его — одно удовольствие.

Мы опробовали и бестселлер компании — легендарный Mitsubishi Pajero. По словам дилера, этот автомобиль — серьезный и бескомпромиссный внедорожник, несмотря на элитарную внешность и легковой комфорт. Проверим.

В салоне нет излишеств, вроде деревянных вставок — все подчинено функциональности. При этом не покидает ощущение, что сидишь в люксовом автомобиле, это чувствуется даже в мелочах. Стоит прислушаться, заведен ли двигатель, так как 3,8-литровая «шестерка» практически не слышна на холостых оборотах. Неосторожно нажав на педаль газа, можно выпустить на волю все 250 породистых «жеребцов». И это на плотно укатанном снегу.

На самом деле, переставив селектор «раздатки» в положение постоянного полного привода, можно не опасаться. Даже при резком нажатии акселератора машина остается надежно управляемой, плавно вдавливая тело в спинку сиденья.
 

При съезде в глубокую колею грузный внедорожник не теряет прыти. Уверенно гребя всеми колесами, машина пробивает дорогу и не останавливается. Свою роль играет понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала. И в самой критической ситуации спасает то, что буксующие колеса подтормаживает электроника, и момент перебрасывается на те, что лучше всех цепляются за дорогу.

Автоматическая коробка INVECS-II предугадывает настроение водителя и делает автомобиль отзывчивее, если вы хотите «зажечь». А ставшая легендой трансмиссия Super Select не просто позволяет переключаться с заднеприводного в три разных режима, а помогает заходить в повороты. Дело в том, что она впервые распределяет крутящий момент на оси не только поровну, а может отдавать до 67% на задние колеса. Так нивелируется недостаточная поворачиваемость, и машина охотно «заныривает» в поворот.
 
 

Кажется ничто не в силах сбить грозную машину с пути. При всем этом водитель ощущает себя максимально комфортно. Руль и педали по-легковому легкие, подвеска упруго отрабатывает все неровности, не пробиваясь в самых глубоких ямах. Шумоизоляция заслуживает отдельной оценки «отлично». Все, что нужно, от регулировки громкости аудиосистемы до климат-контроля  — на руле, буквально под рукой. Похоже, на Митсубиши сделали идеальный автомобиль для русских дорог. 
 
Комфортный и в то же время бескомпромиссный внедорожник. Автомобиль на все случаи жизни, созданный побеждать.
 
 
 
 
Дилерский центр "Авто-Дон"
 
Изыскателей, 39д
 
Тел.: +7 (473) 2 622 622